Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

О выплатах разовой материальной помощи в связи с частичной и полной утратой имущества во время чрезвычайной ситуации

Материальная помощь оказывается гражданам, проживающим и зарегистрированным в жилых помещениях в зоне чрезвычайной ситуации в связи с нанесением ущерба их имуществу. Границы зоны чрезвычайной ситуации должны быть утверждены решением КЧС и постановлением органа местного самоуправления с указанием населенных пунктов, улиц и номеров пострадавших жилых домов.

Выплаты материальной помощи пострадавшим гражданам в связи с частичной или полной утратой имущества первой необходимости в сумме 50,0 тыс.руб. или 100,0 тыс.руб. осуществляются при условии наличия на дату введения режима чрезвычайной ситуации договора страхования движимого имущества от рисков утраты (повреждения) в результате стихийных бедствий (подпункт ж) пункта 6.2., абзац 5 пункта 7.5.2. постановления Администрации Приморского края от 15 мая 2018 г. № 223-па «О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края»).