Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Информация для льготных категорий граждан (ветераны труда, инвалиды и т.д.)

В связи с многочисленными обращениями граждан и общественных организаций с 1 июня 2019 года меняется порядок предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Данная выплата будет предоставляться после оплаты квитанций за жилищно-коммунальные услуги,
без авансирования денежной выплаты.
Расчет льготы будет производиться после поступления в органы социальной защиты сведений об оплате квитанций. Это упростит расчет льготы и сделает ее доступной для понимания граждан (без постоянных перерасчетов). Общий размер предоставляемой льготы не изменится.
В связи с этим изменятся сроки предоставления льготы.
В июне и июле 2019 года авансирование предоставляться не будет.
Сведения об оплате за июнь 2019 года поступят в органы социальной защиты в июле. Выплата июньских льгот пройдет в августе.
По той же схеме пройдут выплаты за июль. После оплаты июльских квитанций в августе, гражданин получит льготную выплату в сентябре.
Просьба отнестись с пониманием к неудобствам, связанным с переходом на новый порядок предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. На начальном этапе неполучение выплаты может составить порядка двух месяцев. Однако схема будет отрегулирована в кратчайшие сроки.