Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

На приеме у депутата

На приеме у депутата

Первый после сентябрьских выборов прием жителей Пограничного района провел депутат Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 7 Сергей Алексеевич Кузьменко.

Вместе с краевым депутатом по уже закрепившейся традиции на вопросы и жалобы жителей Приграничья отвечали глава района Н. А. Тодоров, председатель Думы района И. А. Басюк, глава Пограничного городского поселения О. А. Александров, помощники депутата С. С. Ефремова, И. В. Буртылева.

Подобные встречи в расширенном составе – эффективный способ более быстрого решения многих вопросов. А вопросы депутату краевого парламента жители района подготовили разные – от благоустройства, лекарственного обеспечения до ремонта дорог и трудоустройства.

Пенсионерка из Пограничного пришла хлопотать за зятя, который хотел устроиться на работу с помощью одного из кадровых агентств в Уссурийске, но только безрезультатно потратил свои деньги. Женщина попросила содействия в возврате 5 тысяч рублей – именно в такую сумму оценили свои старания в кадровом агентстве.

Житель Богуславки обратился за помощью – в аптеке нет лекарств, которые прописал врач. И подобные жалобы у жителей района в последнее время звучат все чаще, подтвердили наличие проблемы Н. А. Тодоров и И. А. Басюк. Второй вопрос тоже из разряда наболевших – насчет капитального ремонта моста. Который уже год эта проблема не находит решения.

Наделавший немало бед в Приморье августовский тайфун разрушил сотни мостов и дорог, перед краем стоит задача восстановить их, и поэтому ремонт моста в Богуславке вновь отодвигается, как пояснили обратившемуся.

Из Сергеевки приехал следующий посетитель, он уже не раз со своей проблемой обращается к властям. На узкой ул. Советской, как он рассказал, трудно разъехаться большим машинам, поэтому грузовой транспорт портит кюветы. А недавно жители были ошарашены видом проезжавших танков и даже успели снять необычное видео на телефоны. Конечно, улицы села – не место для проезда военной техники, с этим нужно разобраться. Как отметил глава района Н. А. Тодоров, в теплое время года эта улица неоднократно грейдировалась, и нельзя позволять, чтобы эти усилия пропадали.

Поступившие вопросы от жителей Пограничного района были взяты в работу, на ряд вопросов были даны ответы в ходе приема.

Также в этот день депутат Законодательного собрания С. А. Кузьменко побывал в селах Приграничья, в том числе посетил самое дальнее село нашего района – Барабаш-Леваду.

Напомним, что Сергей Кузьменко представляет интересы жителей Пограничного, Хорольского, Ханкайского и Октябрьского районов. Коллеги в Законодательном собрании Приморского края ему доверили должность вице-спикера.

Дина Бушуева.

Фото автора.

На снимке: Вместе с депутатом С. Кузьменко (в центре) в приеме участвовали глава района Н. Тодоров и председатель Думы И. Басюк.