Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Железнодорожные переезды являются местом пересечения автомобильных и железных дорог в одном уровне и не случайно считаются объектом повышенной опасности

Согласно статистике именно на этих участках железных дорог по вине водителей транспортных средств ежегодно допускаются многочисленные случаи дорожно-транспортных происшествий (ДТП), многие из которых приводят к гибели людей, сбоям в работе железнодорожного транспорта, наносят материальный ущерб компании ОАО «РЖД».
Несмотря на принимаемые меры ОАО «РЖД» как профилактического, так и технического характера, 2018 год характеризуется повышенной аварийностью на переездах Приморского края. Так, за истекший период года допущено уже 7 дорожно-транспортных происшествий (за весь 2017 год - 6 ДТП), в результате которых пострадало 4 человека, в том числе 1 погиб.
Последнее ДТП произошло 4 октября 2018 года в Раздольненском сельском поселении в границах Владивостокской дистанции пути - в 17:29 мск.вр. на регулируемом переезде не обслуживаемом дежурным работником, расположенном на 9214 км пк 2 станции Раздольное, допущено столкновение легкового автомобиля марки Ниссан «Террано» рег. номер С 283 В А 125КШ, водитель Данильченко Е.А. 1977 г.р., с поездом № 2983. Поезд остановился по потере воздуха в тормозной магистрали, произошел саморасцеп автосцепок от столкновения автомашины с проходящим составом. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля (доставлен в больницу), повреждены устройства СЦБ.
Причина ДТП - нарушение ПДД РФ водителем автомобиля.
Считаю необходимым отметить, что 3 из 7 ДТП в текущем году произошли в период январских праздников.
Проведя анализ состояния безопасности движения на переездах в период с 2013 по 2018 годы, установлено, что наиболее «аварийными» являются январь и май, по причине большого количества выходных и праздничных дней в данные месяцы.
Сложившееся положение с обеспечением безопасности движения свидетельствует о том, что многие водители транспортных средств не представляют степень опасности и последствий которые могут произойти в результате ДТП на переезде.
Уссурийская дистанция пути обращается к Вам, с просьбой о содействии в вопросах профилактической работы, в том числе и через средства массовой информации, социальные сети по соблюдению водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей с целью снижения аварийности на железнодорожных переездах и угрозы жизни людей.
О проделанной работе сообщить в Уссурийскую дистанцию пути по адресу: 692510 Приморский край, г.Уссурийск, ул.Садовая,1 или по электронному адресу: PCH11_BozhokAN@dvgd.ru.

При проезде через железнодорожный переезд необходимо помнить, что соблюдая Правила дорожного движения, вы сохраните свою жизнь и здоровье, а игнорируя – создаёте угрозу не только вашей жизни, но также жизни и здоровью ваших пассажиров, а также работников железнодорожного транспорта.

Начальник Уссурийской
дистанции пути А.Б.Брагин