Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

ДТП на железнодорожном переезде ст. Арсеньев Дальневосточной железной дороги не повлияло на график движения поездов

9 января в 4:31 (время московское) на железнодорожном переезде ст. Арсеньев (Владивостокский регион Дальневосточной железной дороги) водитель легкового автомобиля ВАЗ-2106 1965 г.р. выехал на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось.
В результате происшествия никто не пострадал.
Водитель покинул место ДТП, но позже вернулся и объяснил произошедшее собственной невнимательностью.
На график движения поездов ДТП не повлияло. На месте происшествия работает дорожная комиссия.
Напомним, что это – уже второе ДТП на переездах Приморья с начала 2018 года. Так, 4 января на железнодорожном переезде перегона Дальнереченск-2 – Эбергард водитель легкового автомобиля Toyota Mark II выехал на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах переездной сигнализации в момент прохождения порожнего грузового поезда и столкнулся с 3-й секцией локомотива. В результате ДТП водитель автомобиля погиб.
Руководство Дальневосточной железной дороги обращается к водителям автотранспортных средств с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила при движении через железнодорожный переезд. Халатность и невнимательность за рулём автомобиля неизбежно ведут к трагедии!