Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

С 1 января 2018 года в России изменяются правила предоставления государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений в пограничную зону

В связи с этим, Служба в городе Уссурийске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю разъясняет, что подать заявку для оформления пропусков и разрешений в пограничную зону могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, российские и иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также из родителей, усыновителей, опекунов (попечителей) гражданина, не достигшего 18-летнего возраста или достигшего 18-летнего возраста, но признанного недееспособным.
С 1 января 2018 г. срок выдачи пропусков сократится вдвое: не более 15 рабочих дней для граждан Российской Федерации, не более 30 рабочих дней для иностранных лиц (лиц без гражданства).
Подать заявление (для организации ходатайство) о выдаче пропуска и разрешения можно в пограничный орган или его подразделение при личном обращении, почтой.
В соответствии с Приказом ФСБ России от 07.08.2017 г. № 454 1 января 2018 г. признается утратившим силу Приказ ФСБ России от 15.10.2012 г. № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима» с внесенными в него изменениями.
В соответствии с Приказом ФСБ России от 07.08.2107 г. № 455 с 1 января 2018 г. признается утратившим силу Приказ ФСБ России от 13.11.2012 г. № 572 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательную и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим» с изменениями и дополнениями.
По имеющимся вопросам обращаться в Службу города Уссурийска Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю по адресу: ул. Чичерина 129, телефоны: 8(4234)380-628