Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

В честь столетия со дня рождения Георгия Вицина в обращение вышла почтовая карточка

В честь столетия со дня рождения Георгия Вицина выпущена почтовая карточка с оригинальной маркой. 12 тысяч открыток с изображением одного из самых любимых отечественных актеров поступят в продажу в отделения Почты России.
На почтовой карточке изображен кадр из кинофильма «Женитьба Бальзаминова» (Мосфильм. 1964 г.) с Георгием Вициным в роли М.Д. Бальзаминова, а на марке портрет легендарного актера.
Георгий Михайлович Вицин (1917–2001) — выдающийся актёр театра и кино. Народный артист СССР (1990). На его счету более 120 ролей в театре и кино, более 200 озвученных художественных и анимационных фильмов.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 296 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).