Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Государственная регистрация заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

2. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака.

4. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке
(пункт 5 статьи 27 Федерального закона « Об актах гражданского состояния»).

5. Государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, уплачивается до подачи заявления о заключении брака в размере 350 рублей.