Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Функции главного специалиста 1 разряда - бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности

1. Выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, результатов хозяйственно-финансовой деятельности; расчеты с поставщиками и заказчиками в части ТМЦ).
2. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов.
3. Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке.
4. Отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.
5. Производит начисление налогов и сборов, таких как налог на имущество, транспортный налог. Подготавливает расчеты, декларации статистическую информацию по данным налогам.
6. Получает денежную наличность в банке с использованием пластиковых карт специального назначения.
7. Ведет кассовые операции и контроль за соблюдением лимита остатка денежных средств в кассе.
8. Ведет учет расходов с подотчетными лицами, проверяет, оформляет и проводит в компьютерной базе данных авансовые отчеты подотчетных лиц. 
9. Составляет и предоставляет списки на заработную плату в банк.
10. Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.
11. Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.
12. Выполняет обязанности начальника отдела во время его отсутствия.
13. Производит начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финансирование капитальных вложений, заработной платы рабочих и служащих, других выплат и платежей, а также отчисление средств на материальное стимулирование работников учреждения.
14. Ведет работу с казначейством в программе СУФД, создает заявки на кассовый расход, заявки на перечисление денежных средств на карту, распечатывает выписки по лицевым счетам, уточняет невыясненные платежи.
15. Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности (в ПФР, ФСС в органы налоговой службы и статистики), сдает отчетность по средствам электронного документооборота.