Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

В Пограничном районе полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток-улица»

В ходе проведения операции проверено 16 родителей, пятеро из них привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
На территории Пограничного муниципального района полицейскими проведена оперативно - профилактическая операция «Подросток-улица». Цель мероприятия - выявление несовершеннолетних находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых, а также в общественных местах, в заведениях, представляющих опасность для здоровья и развития детей.
В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы группы по исполнению административного законодательства, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, наряды ППС и ДПС, а также представители органов системы профилактики.
В ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечены двое несовершеннолетних по части 1 статьи 20.20 (потребление(распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). В ночное время без сопровождения взрослых обнаружены два подростка. Поставлен на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пограничному району один правонарушитель, разыскано 2 несовершеннолетних, заявленных в розыск. Также было проверено 16 семей, состоящих на профилактическом учете, пятеро родителей привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об Административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.
Помимо этого, в ходе проведения операции, в образовательных учреждениях Пограничного района сотрудниками полиции проведены профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения, употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Фото к пресс-релизу:


Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району