Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Начальник УМВД Приморья встретился с жителями Пограничного района

Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев обсудил с гражданами интересующие их вопросы, самым активным жителям района вручены благодарственные письма.
Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с руководителями подразделений аппарата управления и председателем Совета ветеранов Валерием Яшиным провел рабочую поездку в Пограничный район, в рамках которой встретился с жителями села Барано-Оренбургское.
В мероприятии вместе с сотрудниками полиции приняли участие начальник отдела МВД России по Пограничному району Алексей Душкин, заместитель главы администрации Пограничного муниципального района Нина Михлик, глава Пограничного городского поселения Олег Александров, а также представители органов здравоохранения, образования, жилищно – коммунального хозяйства, командиры добровольных народных дружин.
Николай Афанасьев ознакомил жителей с оперативной обстановкой, сложившиеся на территории села Барано-Оренбургское, рассказал об итогах работы органов внутренних дел за прошедший год, после чего граждане смогли задать интересующие их вопросы.
Жителей района интересовали вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, состояния улично-дорожной сети, вопросы организации перевозок детей автобусами, проведения профилактической работы с подростками и молодежью. Помимо этого особое внимание было уделено вопросам контроля над реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Глава УМВД напомнил об ужесточении законодательства в отношении организаторов безлицензионной торговли алкоголем, в том числе самогонщиков.
Генерал Афанасьев также отметил, что активная помощь сознательных граждан будет положительно влиять не только на оперативную обстановку в их поселении, но и на тенденцию снижения уровня преступности Приморского края в целом.
В завершении встречи жителям района показали фильм о деятельности добровольных народных дружин в Приморском крае. Гражданам, вступившим в ряды добровольной народной дружины имени ветерана Великой Отечественной войны старшины милиции Кирилла Шульги, Николай Афанасьев вручил удостоверения членов ДНД, жилеты и нагрудные знаки.
Самым активным жителям района вручены благодарственные письма от УМВД России по Приморскому краю за участие в охране общественного порядка, содействие сотрудникам ОМВД России по Пограничному району в обеспечении общественной безопасности, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине.
За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе благодарности Министра внутренних дел Российской Федерации удостоен начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Виталий Моисеенко. Также за образцовое исполнение служебных обязанностей и успехи в оперативно-служебной деятельности благодарности УМВД России по Приморскому краю удостоена старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Дворникова.
Встреча завершилась концертом, подготовленным сотрудниками культурного центра Управления МВД России по Приморскому краю.

Фото к пресс-релизу:


Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району