Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

ОМВД России по Пограничному району призывает граждан пользоваться порталом госуслуг

В отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Пограничному району организован прием, рассмотрение и обработка заявлений граждан, поданных в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Для того чтобы пользоваться услугами портала, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается личный кабинет.
Регистрация на Портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам Портала государственных услуг. В настоящее время для ряда услуг доступна возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти. В дальнейшем, по номеру документа, зайдя в Личный кабинет, можно будет отследить статус Поданного обращения.
 Процесс регистрации включает в себя следующие шаги:
1.    Заполнение регистрационной анкеты.
2.    Проверка корректности введенного e-mail адреса.
3.    Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.
4.    Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.
5.    Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.
Для авторизации на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в ближайшее отделение Пенсионного фонда Российской Федерации.
Для получения пароля, Вам необходимо пройти процедуру регистрации.
Для успешного прохождения регистрации Вам потребуется указать действительные номера СНИЛС (см. выше) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ).
Начинать процедуру рекомендуется только при наличии этих данных!
Пройдя процедуру регистрации, Вы тем самым соглашаетесь с Условиям предоставления пользователям функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Предупреждение:
1.    Заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации за достоверность представленных документов и сведений.
2.    Заявитель, пользуясь данным сервисом, дает согласие на передачу своих персональных данных по незащищенным каналам сети Интернет.
Обратившись в отдел по вопросам миграции через Интернет Вы сможете существенно сэкономить свое время на получение необходимой услуги в электронном виде:
- заявление можно подать не выходя из дома, с рабочего места;
-при подаче заявления в электронном виде достаточно прийти в подразделение миграционной службы один раз;
- прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное время с заявителем время.
Еще одним преимуществом подачи заявлений через Единый портал государственных услуг является предварительная проверка поданного заявления:
- если в  заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов;
- отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме.
Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно!

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району