Среда, апреля 24, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Преимущества получения госуслуг в электронном виде

Поставить автомобиль на учет или обменять водительское удостоверение, узнать о своих штрафах и оплатить их, возможно через Единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru
Пользование сайтом значительно экономит время и финансы, полностью исключая очереди. Также с помощью сайта «Госуслуги» можно записаться на прием в государственные организации, в том числе по линии Госавтоинспекции. Сделать это можно по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера или планшета.
Регистрация на портале позволит выбрать нужное время, приехать в ГИБДД именно к этому часу и попасть к специалисту без долгого ожидания в очереди.
Для авторизации на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в ближайшее отделение Пенсионного фонда Российской Федерации.
Для получения пароля, гражданину необходимо пройти процедуру регистрации.
Для успешного прохождения регистрации гражданину потребуется указать действительные номера СНИЛС и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ). Начинать процедуру рекомендуется только при наличии этих данных!
Пройдя процедуру регистрации, гражданин тем самым соглашается с условиями предоставления пользователям функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг функций.
Предупреждение:
1. Заявитель несёт ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации за достоверность представленных документов и сведений.
2. Заявитель, пользуясь данным сервисом, дает согласие на передачу своих персональных данных по незащищенным каналам сети Интернет.

Граждане, предварительно записавшиеся на регистрацию автомототранспортных средств через Единый портал государственных и муниципальных услуг, проходят процедуру регистрации транспорта в следующем порядке:
1. С пакетом документов, необходимых для регистрации транспортного средства, заявитель прибывает в регистрационное подразделение в выбранный день и время;
2. Подает документы на регистрацию в окно приема, в которое записался (без очереди, по выбранному времени);
3. После приема документов заявитель проходит осмотр транспортного средства вне очереди на специально выделенном месте площадки осмотра;
4. Сдает заявление с отметкой об осмотре транспортного средства в окно приема (где сдавал документы) и ожидает выдачи документов;
5. Получает документы;
6. После получения готовых документов, заявитель закрепляет государственные номерные знаки на транспортное средство.
Процедура оформления автомобиля закончена.
Регистрация автотранспортных средств посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг – это удобно, быстро и экономно.
При подаче заявления и уплате госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг гражданам предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%. Также водитель может оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения с пятидесятипроцентной скидкой, если сделает это в течение 20 дней после его назначения.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Пограничному району Анастасия Стаховская