Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

РЕШЕНИЕ межведомственной комиссии по охране труда Пограничного муниципального района 28 сентября 2018 года

РЕШЕНИЕ межведомственной комиссии по охране труда Пограничного муниципального района
28 сентября 2018 года п. Пограничный

Рассмотрев информацию по вопросам:

1. Заслушивание руководителей организаций, допустивших несчастные случаи на производстве. О проведённых по результатам расследований мероприятиях по устранению причин несчастных случаев.
2. Продолжение работы по внедрению программ «Нулевого травматизма».

РЕШИЛА:

1. Информацию принять к сведению.
2. Руководителям предприятий и организаций в целях усиления контроля и предупреждения производственного травматизма провести комплекс мероприятий, направленных на его снижение:
- на основе анализа причин производственного травматизма провести внеплановые инструктажи по охране труда.
- разработать план мероприятий по предупреждению травматизма и улучшению условий и охраны труда в организациях. Осуществлять контроль за их исполнением.
Срок исполнения: постоянно
- осуществлять системное планирование работ по охране труда, направленное на переход к управлению профессиональными рисками, разработку и внедрение программ «нулевого» травматизма.
Срок исполнения – постоянно
- в рамках месячника по охране труда провести инструктажи и проверку знаний требований охраны труда со всеми работниками.
Срок исполнения – октябрь 2018 года
- обеспечить здоровые и безопасные условия труда работникам.
Срок исполнения – постоянно
- провести обучение работников по охране труда, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему с привлечением медицинских работников.
Срок исполнения – октябрь 2018 года
- организовать проверку наличия огнетушителей и медицинских аптечек.
Срок исполнения – октябрь 2018 года
- организовать обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты работников в соответствии с выполняемой работой.
Срок исполнения – постоянно
- активизировать работу комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченных лиц по охране труда.
Срок исполнения – постоянно
- провести мероприятия по профилактике вирусных простудных заболеваний: лекции с приглашением медицинского работника, беседы, раздача памяток:
Срок исполнения – октябрь 2018 года
- обеспечить прохождение работниками, занятыми на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, предварительных и периодических медицинских осмотров, медицинских обследований один раз в пять лет в Приморском краевом профпатологическом центре, в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н (ред. Приказа Минздрава России от 05.12.2014 № 801н).
Срок исполнения – по графику предприятий,
согласованного с медицинским учреждением.
- к производству работ не допускать лиц, не прошедших предварительный медицинский осмотр.
 Срок исполнения – постоянно
- активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда в соответствии со ст. 212 ТК РФ, ст. 27 ФЗ от 28 декабря 2013 года № 426 «О специальной оценке условий труда».
Срок исполнения – до 31 декабря 2018 года
3. Администрации Пограничного муниципального района:
- оказывать необходимую методическую помощь руководителям организаций, специалистам в организации работ по охране труда.
 Срок исполнения – постоянно
- совместно с представителями Фонда социального страхования РФ оказывать содействие работодателям в части разъяснения о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно - курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Срок исполнения – постоянно
- каждый случай производственного травматизма рассматривать на заседаниях межведомственных комиссий с заслушиванием планов по предупреждению травматизма и осуществлением контроля за их исполнением.
Срок исполнения – постоянно
- решение довести до руководителей организаций и разместить на сайте администрации Пограничного муниципального района.
 Срок исполнения – сентябрь 2018 года
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района.

Председатель межведомственной комиссии
по охране труда А.В. Халин