Среда, апреля 24, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Профилактика в межсезонье – залог успеха и безопасного труда.

Осенне-зимний период в Приморском крае характерен резкими изменениями погоды, особенно в последние месяцы осени. Это обилие осадков и большие перепады температур, изменение атмосферного давления. Все эти факторы оказывают большое влияние на самочувствие и трудоспособность населения.
И в этот период климатического межсезонья важно организовать профилактическую работу на предприятиях, в учреждениях с целью предупреждения травматизма и профилактики заболеваемости работников.

На руководителя любой организации возлагается обязанность проведения организационной и методической работы по охране труда и технике безопасности, осуществление контроля за проведением мероприятий по созданию безопасных условий труда, проведение оздоровительных мероприятий.
Большую роль в профилактике травматизма отводится руководителям на местах (бригадирам, мастерам, техническому и кадровому персоналу и другим категориям руководителей).
В проводимой работе ведущее место должны занимать систематическое повышение технической и санитарной культуры работников, внедрение передовой технологии производства, механизация трудоемких процессов, создание оптимальных санитарно-гигиенических условий труда. К этому направлению можно отнести дополнительную учебу работников, инструктажи по охране труда и обучение вновь поступивших и переводимых на другую работу безопасным методам труда, организация рабочего места, увеличение перерывов для отдыха и обогрева, выполнение оздоровительных упражнений на рабочих местах и др.
Профсоюзная организация, представители трудовых коллективов должны обеспечивать общественный контроль и своевременное информирование руководства предприятия, организации обо всех возможных причинах возникновения травм.
Администрация Пограничного муниципального района рекомендует руководителям всех организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального района организовать проведение профилактических мероприятий в период климатического межсезонья (октябрь - ноябрь).
Справки по телефону 24 – 1 -44