Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели в Приморье акцию «Внимание! Дети на дороге!»

Госавтоинспекция отдела МВД России по Пограничному району совместно с учениками начальных классов средней школы №1 отделение 1 провели профилактическую акцию «Внимание! Дети на дороге!».


Цель организаторов акции – акцентировать внимание водителей и пешеходов на необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обеспечение безопасности детей на проезжей части.
Сотрудники ГИБДД и школьники обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок, во дворах домов, контролировать скорость, всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также обеспечивать безопасность при перевозке детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.


Помимо водителей участники акции обратились и к пешеходам, напомнив, что переходить проезжую часть необходимо в строго отведенных местах с соблюдением правил безопасности. Главный акцент – осмотреть дорогу по сторонам, убедиться в том, что водители вас видят и уступают вам право движения. Находясь на дороге в темное время суток, пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражающие предметы, которые позволят водителям их заметить, и тем самым избежать наезда.
Всем участникам акции с пожеланиями безопасного пути дети вручили собственноручно изготовленные тематические памятки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району