Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

В Пограничном районе Приморья Госавтоинспекция проверила соблюдение правил перевозки детей

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, являются одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции, а одна из форма этой работы – проведение массовых проверок водителей автотранспорта.
5 февраля 2019 года в поселке Пограничном инспекторы ГИБДД проверяли, как водители перевозят своих несовершеннолетних пассажиров. За время проведения рейдовых мероприятий выявлено 8 нарушений правил перевозки. За нарушения данных правил водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей.
Госавтоинспекция Пограничного района призывает водителей быть более ответственными. На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.
Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району