Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

В Пограничном районе Приморья полицейские провели акцию «Мы – за трезвое будущее!»

Полицейские отдела МВД России по Пограничному району совместно с работниками районной библиотеки провели для школьников профилактическую акцию «Мы – за трезвое будущее».
Целью организаторов мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних.


Сотрудники полиции рассказали ребятам о пагубных последствиях употребления спиртных напитков, преимуществах здорового образа жизни, а также разъяснили административную ответственность и последствия совершения правонарушений, связанных с употреблением алкоголя, после чего показали видеоролики о дорожно - транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.
Так, в районе с начала 2018 года по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) привлечено к административной ответственности 35 граждан, по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления) – 25 жителей района.  Помимо этого с  начала текущего года за «пьяную» езду шестеро водителей привлечены к уголовной ответственности. Этих правонарушителей сотрудники Госавтоинспекции раньше задерживали за управление автотранспортом в состоянии опьянения  и привлекали к административной ответственности. Но эти меры не подействовали: за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении злостных нарушителей ПДД возбуждены уголовные дела.
В завершении акции взрослые призвали детей беречь свое здоровье, заботиться о своем будущем и окружающих их близких людях.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району