Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

За полгода в Приморском крае выдано более 4 тысяч сертификатов на МСК

За шесть месяцев 2018 года территориальные органы ПФР Приморского края выдали 4 356 сертификатов на материнский капитал и рассмотрели 4 511 заявлений семей о распоряжении средствами на общую сумму 1,4 млрд рублей. Из них Отделом ПФР по Пограничному району Приморского края выдано 51 сертификат на материнский капитал и рассмотрели 57 заявлений семей о распоряжении средствами на общую сумму 16,9 мил. рублей.
Основные тенденции по использованию материнского капитала, сложившиеся в прошлые годы, в целом сохранились и в 2018 году. Наибольшую часть распоряжений, как и раньше, составили заявления об улучшении жилищных условий. За полгода Пенсионный фонд удовлетворил 3345 таких обращений на сумму 1,3 млрд. рублей, из них Отделом ПФР по Пограничному району Приморского края 43 обращения на сумму 15,9 мил. рублей. Половина семей приобрели на эти средства новое жилье, направили их на строительство и компенсировали расходы за ранее построенное жилье. Вторая половина семей использовала материнский капитал для погашения кредитов и займов, включая уплату первого взноса и платежей по кредиту.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району
Приморского края
Ирина Евгеньевна Пудкова