Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Введена новая форма отчетности в ПФР


Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ внесены изменения в федеральный закон от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
Введен пункт 2.2 статьи 11 данного закона, согласно которому страхователь ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, будет представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы) следующие сведения по форме СЗВ-М: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество, ИНН.
Это требование вступает в силу с 1 апреля 2016 года. С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.
Кроме того, введена норма об ответственности за непредставление этих сведений - 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Отчетность по форме РСВ-1 со сведениями персонифицированного учета представляются, как и ранее, ежеквартально.