Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Голосование доступно всем: председатели первичных организаций районного общества инвалидов посещают своих подопечных, чтобы рассказать им о предстоящих выборах президента России

Сегодня председатели первичных организаций районного общества инвалидов посещают своих подопечных, чтобы рассказать им о предстоящих 18 марта выборах президента России и о том, как осуществить в день голосования свое волеизъявление.

Как сообщила председатель общества О. Ситникова, руководители первичек в эти дни встречаются с участниками своих организаций, обзванивают их, интересуются настроением, узнают, где им удобнее проголосовать, а к кому необходимо приехать с переносной урной. Особое внимание уделено инвалидам по зрению, колясочникам, лежачим больным, тем, кто на костылях и ограничен в самостоятельном передвижении. Такие граждане берутся на заметку, составляются списки с учетом их пожеланий о месте и форме голосования.
Так, инвалиды, которые приписаны к одному избирательному участку, но им удобнее голосовать на другом участке, в любой день до 12 марта могут подать заявление в территориальную избирательную комиссии (ТИК), обратиться в МФЦ или в участковую избирательную комиссию с просьбой включить их в списки избирателей по указанному в заявлении участку либо заявить об участии в голосовании вне помещения, то есть на дому. Узнать местонахождение своего избирательного участка можно по тел. 22-7-71 или на сайтах ЦИК и Приморского избиркома.
Для участия в голосовании людей с ограниченными физическими возможностями в поселке определены два избирательных участка. Это участок № 2406, расположенный в детской школе искусств, и участок № 2408 в помещении загса. Оба участка обеспечены пандусами. В селах все избирательные участки расположены на первых этажах зданий.
Продуманы доступные условия для участия в выборах и инвалидов по зрению. Для них определены следующие избирательные участки: № 2406 (детская школа искусств), № 2409 (коррекционная школа-интернат),
№ 2421 (с. Жариково, Дом культуры), № 2427 (с. Сергеевка, библиотека), № 2429 (с. Барано-Оренбургское, Дом культуры). Здесь слабовидящие избиратели получат бюллетени, в которых текст написан специальным шрифтом.
СВЕТЛАНА ЛАБИНА.