Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Уезжаешь 18 марта - напиши заявление

В территориальной избирательной комиссии напряженные дни – идет обучение членов ТИК действиям по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.

Как пояснил председатель ТИК Геннадий Пивов, в нынешней избирательной кампании нельзя проголосовать досрочно или по открепительным удостоверениям, вместо этого введена норма включения избирателей в список избирателей по месту нахождения.
Это новая норма, благодаря ее введению любой избиратель до 12 марта может подать заявление, чтобы его включили в списки избирателей там, где он будет находиться в день выборов 18 марта, и проголосовать уже по месту нахождения. Так могут поступить те, кто проживает не по месту регистрации и те, кто будет в командировке, на лечении, в отпуске.
Заявления принимаются в территориальных избирательных комиссиях и во всех многофункциональных центрах «Мои документы». Специалисты МФЦ также прошли обучение-тренинг по приему документов. Чуть позже обучение будут проходить члены участковых избирательных комиссий района.