Среда, апреля 24, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Заявили об участии в голосовании

Около 30 человек уже обратились в территориальную избирательную комиссию с заявлениями о включении в списки избирателей для голосования по месту нахождения, - поделился председатель Территориальной избирательной комиссии Г. Пивов.

Примерно столько же жителей Приграничья посетили МФЦ, чтобы подать заявления. В основном обращаются студенты, военнослужащие и те, кто знает заранее, что будет находиться 18 марта, в день выборов, не по месту регистрации.
У тех, кто не сможет проголосовать 18 марта по месту, где он внесен в списки, есть возможность подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. До 12 марта сделать это можно в Территориальной избирательной комиссии с рабочие дни с 10 до 20 часов, в выходные и праздничные с 12 до 16 часов, для этого там организовано дежурство. С 25 февраля подать заявление можно будет в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 13 до 19 часов, в выходные и праздничные с 12 до 16 часов.
В Приграничье создан дополнительный участок для голосования № 2480, он располагается на автомобильном пункте пропуска «Пограничный» в закусочной «Ника». Там смогут проголосовать пограничники, таможенники, находящиеся на дежурстве, а также водители и туристы, которые 18 марта будут находиться вдали от места проживания. Чтобы проголосовать на дополнительном участке, избиратели должны до 12 марта обратиться с заявлением о включении список избирателей в ТИК, МФЦ или в участковую избирательную комиссию.