Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Положение о Рабочей группе по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов территориальной избирательной комиссии Пограничного района

Приложение № 1
к решению территориальной
избирательной комиссии
Пограничного района
от 07.02.2017 № 31/116

Положение о Рабочей группе по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов территориальной избирательной комиссии Пограничного района

1. Настоящее Положение определяет порядок и формы деятельности Рабочей группы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов территориальной избирательной комиссии Пограничного района (далее – Рабочая группа).
2. Рабочая группа формируется решением территориальной избирательной комиссии Пограничного района в составе руководителя Рабочей группы и не менее 3 членов Рабочей группы на срок полномочий территориальной избирательной комиссии Пограничного района соответствующего состава. В состав Рабочей группы могут входить члены территориальной избирательной комиссии Пограничного района с правом решающего голоса, работники ее аппарата.
3. В компетенцию Рабочей группы входит проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов территориальной избирательной комиссии Пограничного района (далее – правовые акты и проекты) в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (далее – Методика).
4. Заседание Рабочей группы созывает руководитель Рабочей группы. Заседание Рабочей группы созывается по мере необходимости. Заседание Рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного числа членов Рабочей группы. Деятельность Рабочей группы осуществляется на основе коллегиальности, открытого обсуждения вопросов, относящихся к ее компетенции. На заседаниях Рабочей группы вправе присутствовать и высказывать свое мнение члены Избирательной комиссии Приморского края, территориальной избирательной комиссии Пограничного района с правом решающего голоса, являющиеся членами рабочей группы и работники ее Аппарата, члены территориальной избирательной комиссии Пограничного района с правом решающего голоса, не являющиеся членами рабочей группы, участвующие в подготовке материалов к заседанию Рабочей группы, иные заинтересованные лица по приглашению Рабочей группы. О времени и месте заседания Рабочей группы извещаются члены Рабочей группы и иные заинтересованные лица не позднее дня, предшествующему дню заседания группы.
5. Руководитель Рабочей группы дает поручения, касающиеся подготовки материалов к заседанию Рабочей группы, оповещения ее членов и приглашенных лиц о времени и месте заседания Рабочей группы, организует делопроизводство в Рабочей группе, председательствует на ее заседаниях либо назначает председательствующего, назначает секретаря заседания, предоставляет слово участникам заседания, ставит на голосование поступающие предложения, оглашает результаты голосования. В отсутствие руководителя Рабочей группы, а также по его поручению обязанности руководителя Рабочей группы исполняет уполномоченный на то руководителем Рабочей группы член Рабочей группы из числа членов территориальной избирательной комиссии Пограничного района с правом решающего голоса.
6. На заседаниях Рабочей группы рассматриваются правовые акты и проекты, иные документы, необходимые для проведения антикоррупционной экспертизы. Подготовка материалов к заседаниям Рабочей группы ведется в соответствии с поручениями руководителя Рабочей группы членом Рабочей группы, а также привлекаемыми специалистами. К заседанию Рабочей группы готовятся копии документов, необходимых для проведения антикоррупционной экспертизы.
7. На заседании Рабочей группы ведется протокол, а при необходимости – аудиозапись. Протокол заседания Рабочей группы ведет секретарь заседания, назначаемый председательствующим на заседании Рабочей группы. Протокол подписывается председательствующим на заседании Рабочей группы и секретарем заседания.
По результатам рассмотрения каждого вопроса на заседании Рабочей группы принимается заключение Рабочей группы, которое подписывается руководителем Рабочей группы и секретарем заседания
Решение Рабочей группы принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы открытым голосованием. В случае равенства голосов «за» и «против» голос председательствующего на заседании Рабочей группы является решающим.
8. Протоколы заседаний, экспертные заключения и иные документы Рабочей группы передаются руководителем Рабочей группы в территориальную избирательную комиссию Пограничного района. Указанные документы подлежат хранению в течение не менее пяти лет со дня окончания полномочий территориальной избирательной комиссии Пограничного района соответствующего состава.