Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Об истечении срока уплаты имущественных налогов

Об истечении срока уплаты имущественных налогов

1 декабря 2017 года истекает срок уплаты имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц), исчисленных за 2016 год.
В налоговых уведомлениях, направленных в адрес налогоплательщиков, в зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности, указываются один, два или сразу три налога одновременно.
Все объекты налогообложения, даже те, которые зарегистрированы в разных регионах Российской Федерации, включены в одно налоговое уведомление.
Рассылку налоговых уведомлений для жителей Приморского края осуществляют филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по почте.
Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направлены в электронной форме в личные кабинеты.
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:
- получать актуальную информацию об объектах имущества;
- узнавать о наличии задолженности и переплат;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
- заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ;
С 2015 года налоговые уведомления налогоплательщику не направляются, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 руб.
Однако, налоговое уведомление с суммой налога менее 100 руб. будет направлено налоговым органом в адрес налогоплательщика в том году, по окончании которого утрачивается право его направить, то есть, за три предшествующих года.
Например, в 2017 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2014 год.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю напоминает налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты начисленных налогов и приглашает граждан, не получивших налоговые уведомления, посетить инспекцию.