Суббота, апреля 20, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА

В соответствии со статьей 208 НК РФ граждане, получившие доходы от продажи в 2018 году имущества (квартир, домов или долей в них, строений и помещений, земельных участков), обязаны представить в инспекцию по месту жительства налоговую декларацию формы 3-НДФЛ.
Декларация подается при соблюдении следующих условий:
• получение доходов от продажи имущества, находящегося в собственности менее 5 лет (для объектов недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016г.)
• получение доходов от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет (для объектов недвижимого
имущества, приобретенного в собственность до 01.01.2016 г.),
Не нужно платить налог, если стоимость проданного имущества не превышает 1 миллион рублей включительно.
Если стоимость проданного имущества более 1 миллиона рублей, то необходимо уплатить налог с суммы, превышающей 1 миллион рублей.
При наличии подтверждающих документов о произведенных расходах, налогом облагается разница между полученными доходами и произведенными расходами.
Налоговая декларация за 2018 год предоставляется не позднее 30 апреля 2019г.
За несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату налога предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 119 и 122 НК РФ.
Срок уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет за 2018 год, исчисленного на основании налоговой декларации одинаков для всех категорий налогоплательщиков – не позднее 15 июля 2019 года.

Приглашаем Вас исполнить свою обязанность по представлению декларации заблаговременно, не дожидаясь наступления последнего дня подачи декларации, и
ждем по адресу: п. Пограничный, ул. Советская 31, кабинет 114.
Режим работы:
- понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00,
- пятница - с 9.00 до 16.45, без перерыва на обед.

ТОРМ Пограничный Межрайонной ИФНС России №9 по Приморскому краю