Среда, апреля 24, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТА

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТА

В соответствии со статьей НК РФ граждане, получившие доходы от продажи в 2018 году транспортных средств, которые находились в собственности менее трех лет, обязаны представить в инспекцию по месту жительства налоговую декларацию формы 3-НДФЛ.
Налоговая декларация за 2018 год предоставляется не позднее 30 апреля 2019г.
Важно отметить, что ГИБДД направляет в налоговые органы сведения о снятии с учета автомобилей, в том числе с целью продажи.
Не нужно платить налог, если стоимость проданной автомашины не превышает 250 тысяч рублей включительно. Если же стоимость проданного автомобиля превышает 250 тысяч рублей, то необходимо уплатить налог с суммы, превышающей 250 тысяч рублей.
При наличии подтверждающих документов о произведенных расходах, налогом облагается разница между полученными доходами и произведенными расходами.
За несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату налога предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 119 и 122 НК РФ.
Срок уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет за 2018 год, исчисленного на основании налоговой декларации одинаков для всех категорий налогоплательщиков – не позднее 15 июля 2019 года.
Приглашаем Вас исполнить свою обязанность по представлению декларации заблаговременно, не дожидаясь наступления последнего дня подачи декларации и
ждем по адресу: п. Пограничный, ул. Советская 31, кабинет 114.
Режим работы:
- понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00,
- пятница - с 9.00 до 16.45, без перерыва на обед.

ТОРМ Пограничный Межрайонной ИФНС России №9 по Приморскому краю