Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Об использовании единых ценников светло-зеленого цвета на приморские продукты питания

Администрация Пограничного муниципального района информирует, что по инициативе администрации Приморского края, начиная с 2013 года, в рамках взаимодействия торговых сетей с местными товаропроизводителями, для популяризации продовольственных товаров местных производителей среди населения, в крае проводится работа по выделению в предприятиях торговли таких товаров ценниками светло-зеленого цвета.
Инициатива Администрации Приморского края была поддержана большинством предприятий торговли края, и нашла активное применение на практике.
Использование ценников особого цвета помогает повысить узнаваемость качественной продовольственной продукции приморского производства, ее имидж и конкурентоспособность среди большого разнообразия товаров.
Активное позиционирование товаров местных пищевых предприятий позволяет увеличить спрос на товары, а значит способствует импортозамещению.
Также, кроме выделения продукции местных производителей ценниками светло-зеленого цвета, в «Уголке покупателя» магазина или месте расчета с покупателями (на «Кассе») необходимо разместить информацию, разъясняющую цвет ценника.
Дополнительно информируем, что в администрации Приморского края разрабатывается программа «Покупай Приморское», предусматривающая выделение товаров, произведенных на территории края специальным ярким логотипом.