Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди молодежи допризывного возраста Приморского края

 

 

 

 

Краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди молодежи допризывного возраста Приморского края

С 14 по 16 декабря в спортивной комплексе «Олимпиец» и стадионе «Динамо» в г. Владивостоке проходил Краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди молодежи допризывного возраста Приморского края. Пограничный муниципальный район представляла команда учащихся МБОУ «Пограничной СОШ № 1 ПМР». Ребятам предстояло выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на 60 и 3000 м, подтягиванию на высокой перекладине, плаванию на 50 м, подниманию туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматической винтовки, самообороне без оружия, прыжкам в длину с места и наклону на гимнастической скамье.


В краевых соревнованиях приняли участие 104 юноши в возрасте 16-17 лет (V возрастная ступень) из 13 команд общеобразовательных и спортивных школ городов, поселков и районов Приморского края (Уссурийска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Новошахтинска, Черниговского, Шкотовскго, Чугуевкского, Надеждинского и Пограничного районов). Команды проживали в комфортабельных гостиничных номерах отеля «Амурский залив».


Юноши из ПСОШ № 1 ПМР Беленков Даниил, Демушкин Алексей, Жалнин Владислав, Корчевский Евгений, Пурдыч Дмитрий, Семенов Даниил, Утюжников Петр и Черкасов Ярослав показали достойные результаты на соревнованиях.


Тестирование проходило на спортивных площадках и в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо». На протяжении двух дней школьники состязались в гибкости, силе, скорости, меткости и выносливости. Участники фестиваля выполнили восемь тестов. Шесть членов команды выполнили тесты на «серебро» и «бронзу».
Результаты участников определялись в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов и были оформлены протоколами. Наша команда набрала 3314 очков, заняв в итоге 7-е общекомандное место. Наибольшее число баллов в копилку сборной района принес Корчевский Евгений (493 очка), выполнив 6 тестов на «золото». Первые места в общекомандном зачете заняли ребята из Уссурийского суворовского военного училища, Владивостокского Президентского кадетского училища и ДЮСШ «Водник» (Находка).


И хотя наши ребята не заняли призовых мест в личном зачете, у них появилась возможность попробовать свои силы в плавании и каждый значительно улучшил свои спортивные результаты по другим видам испытаний, которые будут занесены в ЭБД ГТО. После выполнения необходимого количества тестов физкультурно-спортивного комплекса, все участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.


Выражаем благодарность участникам сборной команды Пограничного муниципального района, директору ПСОШ № 1 ПМР за подготовку спортсменов, директору Барано-Оренбургской СОШ ПМР и лично Прокопец Надежде Викторовне.


Всех школьников и жителей района ждем на спортивных площадках и стадионе «Восток» для участия в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Не секрет, что наибольший интерес к выполнению комплекса «ГТО» у старшеклассников. Это объясняется тем, что при поступлении в высшие учебные заведения им начисляются дополнительные баллы за золотой знак отличия ГТО.


Напоминаем, что нормативы ГТО могут выполнять абсолютно бесплатно все граждане в возрасте от 6 лет и до 70 лет и старше, допущенные к выполнению тестов на основании медицинского обследования. Чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «ГТО» www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер, подать индивидуальную или коллективную заявку на участие в тестировании в муниципальный центр по приему норм ГТО Пограничного района (п. Пограничный, ул. Карла Маркса, 16 а, ДЮСШ, стадион «Восток»).
Узнать более подробную информацию можно по телефонам: 8-42345-22197, 8-42345-22776, на странице «ДЮСШ Пограничного района» в соцсети «Одноклассники» или отправив письмо на электронную почту: gto.pogranichny@mail.ru

Миков П.Н.