Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

«Инваспорт-2018»

С 17 по 21 октября 2018 года в г. Артёме прошли краевые открытые соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт-2018», организованные департаментом физической культуры и спорта Приморского края и Приморским отделением Всероссийского общества инвалидов, в которой принимала участие команда Общества инвалидов Пограничного муниципального района.

Всего в спортивных мероприятиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 команд городских округов, муниципальных районов и специализированных организаций Приморского края. На открытии соревнований с приветственным словом к участникам соревнования обратились главный судья Никешин В.Л. и директор «Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края» Цыбульский А.А., воспитанники артёмовских спортивных секций выступили с показательными номерами.
В программу соревнований входило 7 видов спорта: дартс, легкая атлетика (бег на 100 и 400 метров, метание диска и толкание ядра), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, шашки.
Представители Пограничного района показали хорошие результаты по всем видам спорта, завоевав 11 медалей в личном. Так, в соревнованиях среди женщин Литовченко В.И. заняла 3-е место по шашкам и 2 место по шахматам, в соревнованиях по настольному теннису Зеленова Т.Д. стала третьей, а Ситникова О.А. завоевала серебро. Так же бронзовыми призерами в своих категориях стали Колесов В.В. и Басок И.А. в пауэрлифтинге, кроме того, Колесов В.В. занял второе место в беге на 100 м. Особенно порадовал дебютант команды Тышкевич Валентин, показав хорошую разностороннюю физическую подготовку, он завоевал в копилку команды 4 медали разного достоинства. Он стал первым в беге на 100 м, вторым по плаванью в двух дисциплинах: плавании на 50 метров брассом и вольным стилем, а также бронзовым призером в пауэрлифтинге в весе до 80 кг.
По результатам пяти дней соревнований и 6 видов спорта наша команда заняла 18-е общекомандное место. В командном первенстве кубок за первое место выиграла команда Арсеньева, второе место заняли уссурийцы и на третьем место – команда города Артема. Все победители в личном и командном зачетах были награждены медалями, грамотами и кубками Департамента физической культуры Приморского края.
Спортивные соревнования проходили на прекрасных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса и плавательного бассейна г. Артема в доброжелательной атмосфере. Спортсмены проживали в гостиница г. Артема и на живописном берегу бухты Тавайза.
Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами, выражаем благодарность всем членам команды, руководству Пограничного районного общества инвалидов ВОИ, а также всем гражданам, принявшим участие в подготовке спортсменов с ограниченными возможностями.
До новых встреч на спортивных площадках Пограничного района и Приморского края!