Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Главный спортивный праздник года – День физкультурника

С Днем физкультурника можно поздравить каждого: кто-то раньше занимался спортом, многие до сих пор играют с мячом, передвигают фигуры, носятся на средствах передвижения, таскают тяжести, ходят с палками, просто делают дома утреннюю зарядку – в общем ведут спортивно-активный, здоровый образ жизни. Именно таких, неравнодушных к физической культуре и спорту жителей Пограничного района собрал 11 августа на стадионе «Восток» п. Пограничный районный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

 Здесь были и спортсмены-любители, члены сборных района по футболу и волейболу, и полицейские, и железнодорожники, и военнослужащие, и пенсионеры, и представители общественных организаций (районного общества инвалидов), и конечно же молодежь.

Всех собравшихся с Днем физкультурника поздравил глава Пограничного муниципального района Тодоров Николай Александрович. Глава так же вручил благодарственные письма от депутатов Государственной Думы РФ и ЗакСобрания ПК, грамоты от администрации Пограничного района тренерам ДЮСШ и достойным людям, не мало сделавшим для развития спорта в районе и добившимся конкретных результатов. Заветные знаки отличия ГТО получили школьники района, успешно выполнившие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программе спортивного праздника были как традиционные турниры по мини-футболу и пляжному волейболу, шахматам и шашкам, легкоатлетические забеги, так и новые виды соревнований по дартс и кроссфиту (силовое многоборье).


И так, по порядку. Пока футболисты, волейболисты, шахматисты и шашисты мерились силами, на старт вышли самые юные атлеты. В забеге «Марафонец» на дистанцию 1 км вышли Червоткин Артем (6 лет), Голышев Илья (11 лет), Дюбочкина Лида (7 лет) и Халин Лев (6 лет). На беговой дорожке их сменили Волков Андрей, Дружина Дарья и Барсукова Татьяна Алексеевна. Все участники забегов получили кубки, грамоты и медали.


Испытать себя на дистанции кроссфит рискнули 8 отважных и сильнейших мужчин района. Ребятам предстояло пройти 6 испытаний на время: толчок 16-ти килограммовых гирь двумя руками, подтягивание на высокой перекладине, «прогулка фермера» с двумя гирями, переворот баллона, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и выпады со штангой. Не всем удалось закончить испытания. Третье место занял Урюпин Валентин, на втором - Яковлев Сергей, лучшим стал Страхов Артём, пройдя дистанцию без штрафных за 10 мин. 23 сек. Победитель награжден ценным призом – сотовым телефоном. Каждого участника на дистанции сопровождали болельщики и другие участники, подбадривая и переживая за атлетов.
В шахматном турнире из 8 участников призовые места распределились следующим образом 1 место – Вершинин Дмитрий Александрович, 2 место – Зернаев Александр Николаевич, 3 место – Понкратов Виктор Иванович. В шашках сильнее оказался Корляков Станислав Валентинович, на 2-м месте Ситникова Ольга Алексеевна, на 3-м Литовченко Вера Ивановна. Победители награждены кубками, грамотами, медалями и подарками от спонсоров спортивного праздника.


В турнире по дартс приняло участие 25 участников, от самых маленьких до обеленных сединой, некоторые первый раз держали в руках дротики, многие уже знакомы с этим спокойным, доступным, но не менее азартным видом спорта, так как принимали участие в районных турнирах по дартс. Именно опыт тренировок и участие в районных турнирах и помогли выявить победителей. На 3-м месте Швецов Виктор, на 2-м Потапов Денис, лучший результат показал Завзин Андрей Вячеславович. Призеры награждены медалями, грамотами и призами – спортинвентарем для игры в дартс.
В турнире по пляжному волейболу красиво победила пара Харчукова Алина и Лоптуновская Настя (команда «Восток»), на втором месте – Понкратов Иван и Яновский Виталий (команда «Запад»), третьими стали Рыкунов Алексей и Мухаметзянов Юрий (команда «Юг»).


Не обошелся без сюрпризов и турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 команд. На 3-м месте команда юных спортсменов Пограничного «Юность», на 2-м «Восток», победителем турнира стала команда из с. Жариково. Всем призерам командных турниров вручены медали, командам – грамоты, кубки и призы.
Кроме, спортивных соревнований, проводился розыгрыш призов от наших спонсоров – неравнодушных к развитию физической культуре и спорта в Пограничном районе. Выражаем сердечную благодарность руководству ООО «Элегия» (директор Барсукова Т.А.), МУП «Приморье» (директор Расков В.В.), магазина спортивных и рыболовных товаров «Три медведя» (ИП Медведева А.А.), магазина спортивных и товаров для отдыха «Фортуна» (ИП Рушанцев А.Р.), кафе «Бэлис» (директор Коровина Л.М.). Счастливчики в этот день получили хорошие призы, главный приз – сотовый телефон.


Еще раз поздравляем всех увлекающихся спортом, спортсменов и тренеров, ветеранов спорта и юных чемпионов с Днем физкультурника! Ждем Вас на стадионе и спортивных площадках района! До встречи на соревнованиях!