Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ…


ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ…

С 19 по 22 июля в г. Уссурийске прошла вторая краевая Спартакиада пенсионеров Приморского края, в которой приняла участие и сборная пенсионеров Пограничного района. Честь района на краевом уровне защищали: Барсукова Татьяна Алексеевна, Сосновская Ольга Васильевна, Литовченко Вера Ивановна, Волондина Наталья Александровна, Богданов Виктор Владимирович, Басюк Александр Алексеевич, Зернаев Александр Николаевич, Кудаев Владимир Николаевич.


На торжественный парад в честь открытия соревнований вышло 19 команд из 8 городских округов и 11 муниципальных районов, 155 участников, из них 82 мужчины (60+) и 73 женщины (55+). Самым старшему участнику Спартакиады исполнилось 73, а участнице 81 год. Глядя на этих немолодых, но сильных духом людей, приходит осознание того, что человек живет, чтобы заниматься спортом!
Участники в личном зачете соревновались в плавании (район представляли Барсукова Т.А., Кудаев В.Н.), пулевой стрельбе (Сосновская О.В., Богданов В.В.), шахматах (Литовченко В.И., Зернаев А.Н.), настольному теннису (Литовченко В.Н., Богданов В.И.), легкой атлетике (Барсукова Т.А., Волондина Н.А., Зернаев А.Е., Кудаев В.Н.) и командном зачете в дартс и комбинированной эстафете (принимала участие вся команда).
Все соревнования проходили спортивных площадках спорткомплекса «Локомотив» и бассейне «Чайка». Переживания и волнения, радость и разочарование, удача и горечь поражений, весь спектр спортивных эмоций царил на спортивных площадках в течение трех дней. Отличному настроению и доброжелательной атмосфере не помешала даже 35-тиградусная жара. Все участники показали достойные результаты. Особенно порадовал Богданов В.В., который занял в личном зачете в соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин третье место! По традиции самый волнующий этап Спартакиады – комплексная эстафета проходил в последний день соревнований, в котором наша команда заняла 6 командное место!
Команда пенсионеров Пограничного района, по итогам трех дней соревнований, заняла 8 общекомандное место! Поздравляем участников команды, с честью представлявших район на краевых соревнованиях и надеемся еще много-много лет видеть их участниками районной и краевой, а возможно и всероссийской Спартакиады! Выражаем благодарность организаторам Спартакиады пенсионеров, судьям и всем участникам, а так же лично Пискун Надежде Григорьевне руководителю местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» за активное участие в формировании районной команды.
До скорых встреч на спортивных площадках района! Приводите своих детей, внуков и обязательно приходите сами, ведь 11 августа на стадионе «Восток» состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.