Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

в г. Артёме прошла Открытая краевая Спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями «Инваспорт-2017»

С 18 по 22 октября 2017 года в г. Артёме прошла Открытая краевая Спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями «Инваспорт-2017», организованная департаментом физической культуры и спорта Приморского края и Приморским отделением Всероссийского общества инвалидов, в которой принимала участие команда Пограничного муниципального района в составе: Хусаинов Александр Геннадьевич, Феденев Алексей Николаевич, Золотуев Александр Иванович, Зеленова Тамара Дмитриевна, Золотуева Нина Васильевна, Ситникова Ольга Алексеевна , Литовченко Вера Ивановна, Колесов Василий Валерьевич.

Всего в спортивных мероприятиях приняли участие 260 спортсменов из 30 команд городских округов, муниципальных районов и специализированных организаций Приморского края, а для участия в соревнованиях по настольному теннису и баскетболу на колясках прибыли спортсмены из Южной Кореи. С приветственным словом к участникам соревнования обратились главный судья Никешин В.Л. и директор «Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края» Цыбульский А.А.
В программу соревнований входило 8 видов спорта: дартс, легкая атлетика (бег на 100 и 400 метров, метание гранаты и толкание ядра), настольный теннис, пауэрлифтинг, баскетбол на колясках, плавание, шахматы, шашки.
Представители Пограничного района показали хорошие результаты по всем видам спорта, а в личном зачете в соревнованиях по шахматам среди женщин Литовченко В.И. заняла призовое 3-е место, так же бронзовыми призерами стали Колесов В.В. в беге на 100 метров среди мужчин и Золотуева Н.В. в метании гранаты среди женщин. Зеленова Т.Д. завоевала 2-е место среди женщин в соревнованиях по настольному теннису.
По результатам пяти дней соревнований и 6 видов спорта наша команда заняла 14-е общекомандное место. Из команд муниципальных районов вперед смогли выйти только представители Спасского и Партизанского муниципальных районов. Призерами спартакиады стали команды Лесозаводского (3 место) и Арсеньевского (2 место) городских округов. Победителем соревнований стала команда, выступавшая в родных стенах (Артемовский городской округ).
Все победители в личном и командном зачетах были награждены медалями, грамотами и кубками Департамента физической культуры Приморского края.
Спортивные соревнования проходили на прекрасных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса, плавательного бассейна и ледовой арены г. Артема в дружественной, доброжелательной атмосфере.
Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами, выражаем благодарность всем членам команды, руководству Пограничного районного общества инвалидов ВОИ, а так же всем гражданам, принявшим участие в подготовке спортсменов с ограниченными возможностями.
До новых встреч, друзья, на спортивных площадках Пограничного района и Приморского края!