Состоялось очередное заседание Думы района

24 ноября прошло очередное заседание Думы Пограничного муниципального района. Депутаты приняли решения по двенадцати вопросам повестки заседания. Были рассмотрены проекты муниципальных программ на 2017 год, в результате изучения проектов депутаты внесли предложения предусмотреть в рамках программы «Развитие образования Пограничного муниципального района» финансирование на ремонт спортивного зала в Сергеевской средней школе, приобретение мебели в столовую андреевской школы, ремонт кровли в Богуславской средней школе, в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта" - на оборудование тира в здании Пограничного дома офицеров.

В проекте муниципальной программы "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Пограничного муниципального района" предложено выделить средства на реализацию подпрограммы "Повышение качества и доступности предоставляемых населению услуг ЖКХ" . А также по рекомендациии прокуратуры предусмотреть в программе "Противодействие коррупции в Пограничном муниципальном районе" ряд публикаций информационного и профилактического характера в газете "Вестник Приграничья" в рамках муниципального задания.

На заседании депутаты рассмотрели и приняли решение о принятии в первом чтении проекта районного бюджета на 2017 год, предложив увеличить его доходную часть на 10 млн рублей и внести корректировки в финансирование муниципальных программ. Рассмотрение бюджета во втором чтении запланировано на 22 декабря.

С корректировками проекта был принят депутатами прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Кроме этого, рассмотрены вопросы по внесению изменений в бюджет нынешнего, 2016 года, исполнению муниципальных программ за 9 месяцев 2016 года, принято решение о представителе в Пограничном районе Уполномоченного по правам человека в Приморском крае и другие.

Последнее в этом году заседание Думы состоится 22 декабря.