Решение Думы Пограничного муниципального района от 27.06.2019 г. № 109 "Об обращении Думы Пограничного муниципального района к Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко и к директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края В.Ю. Свя

РЕШЕНИЕ ДУМЫ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 27.06.2019 г. № 109

Об обращении Думы Пограничного муниципального района к Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко и к директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края В.Ю. Свяченовскому



Обсудив обращение жителей села Богуславка к депутату Думы Пограничного муниципального района А.В. Долганову о содействии в решении вопроса строительства моста по ул. Ленинской, в соответствии со статьей 36 Регламента Думы Пограничного муниципального района Дума Пограничного муниципального района

РЕШИЛА:

1. Принять обращение Думы Пограничного муниципального района к Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко и к руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края В.Ю. Свяченовскому по строительству моста на ул. Ленинской в с. Богуславка (приложение).
2. Направить депутатское обращение Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко, руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края В.Ю. Свяченовскому для рассмотрения возможности возведения моста в с. Богуславка.

Председатель Думы
Пограничного муниципального района В.А. Евдокимов

Приложение
к решению Думы
Пограничного муниципального района
от 27.06.2019 г. № 109

Депутатское обращение

Депутаты Думы Пограничного муниципального района обращаются к Вам с просьбой оказать содействие в решении давно возникшей проблемы. Несколько лет назад в селе Богуславка Пограничного района на центральной улице Ленинской тайфунами был разрушен мост. На протяжении четырех лет во время дождей размывает объезд и часть села остается отрезанной со всех сторон. Существующая дорога через с. Барано-Оренбургское в период дождей в трех местах оказывается затопленной, по этой причине проехать там также становится невозможным. В отрезанную часть села нет возможности при необходимости доехать скорой помощи, пожарной машине. Люди лишены возможности приобрести продукты, вещи первой необходимости в магазине, расположенном в центре села Богуславка.
Жители Богуславки обеспокоены сложившейся ситуацией и обратились в Думу района с просьбой оказать содействие в решении проблемы строительства моста. Автомобильная грунтовая дорога Богуславка – Садовый – Барано-Оренбургское – краевого значения, находится в ведении Департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, поэтому возведение там моста силами муниципалитета не представляется возможным.
Депутаты Думы надеются на понимание и просят включить возведение моста на ул. Ленинской в с. Богуславка Пограничного района в план работы департамента.