Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Проект постановления О порядке принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Пограничного муниципального района

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ 

О порядке принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Пограничного муниципального района

В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Пограничного муниципального района.

2. Опубликовать данное постановление в газете "Вестник Приграничья" и разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.

Глава муниципального района-

глава администрации муниципального района                              Н.А. Тодоров

Исп.Кислицына Е.В.

21-658

Утвержден постановлением

Администрации Пограничного

муниципального района

от _______  2014 г N ____

Порядок

принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Пограничного муниципального района

1. Основные положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций за счет средств районного бюджета (далее – инвестиции) в объекты капитального строительства муниципальной собственности Пограничного муниципального района, не включенные в муниципальные программы (далее – объекты капитального строительства),  в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий (далее – решение).

1.2. Используемые в настоящем Порядке понятия означают следующее:

"подготовка инвестиций в объекты капитального строительства" - определение объектов капитального строительства, в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение которых необходимо осуществлять инвестиции, и объема необходимых для этого бюджетных средств, включая (при необходимости) приобретение земельных участков под строительство, подготовку проектной документации или приобретение прав на использование типовой проектной документации, информация о которой включена в реестр типовой проектной документации (в отношении жилых и административных зданий, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения), и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой документации, а также определение главного распорядителя бюджетных средств, муниципального заказчика, застройщика или заказчика (заказчика-застройщика) в отношении объекта капитального строительства;

"реализация инвестиций в объект капитального строительства" - осуществление инвестиций в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объекта капитального строительства, включая (при необходимости) приобретение земельного участка под строительство, подготовку проектной документации или приобретение прав на использование типовой проектной документации, информация о которой включена в реестр типовой проектной документации (в отношении жилых и административных зданий, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения), и проведение инженерных изысканий для подготовки такой документации.

1.3. Инициатором подготовки проекта решения может выступать являющееся главным распорядителем бюджетных средств в отношении объекта капитального строительства структурное подразделение администрации Пограничного муниципального района (далее – главный распорядитель).

1.4. Отбор объектов капитального строительства, в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение которых необходимо осуществлять инвестиции, производится с учетом:

а) приоритетов и целей развития Пограничного муниципального района исходя из прогнозов и программ социально-экономического развития Пограничного муниципального района, а также документов территориального планирования Пограничного муниципального района;

б) поручений главы Пограничного муниципального района;

в) оценки эффективности использования средств районного бюджета, направляемых на капитальные вложения;

г) оценки влияния создания объекта капитального строительства на комплексное развитие территорий Пограничного муниципального района и муниципальных образований Пограничного муниципального района.

д) вопроса местного значения, который реализуется посредством предлагаемых инвестиций, с указанием муниципального правового акта Пограничного муниципального района.

2. Подготовка проекта решения

2.1. Главный распорядитель подготавливает проект решения в форме проекта постановления администрации Пограничного муниципального района, в который может быть включено несколько объектов капитального строительства.

2.2. Проект решения содержит следующую информацию в отношении каждого объекта капитального строительства:

а) наименование объекта капитального строительства согласно проектной документации;

б) направление инвестирования (строительство, реконструкция, техническое перевооружение);

в) наименование главного распорядителя и муниципального заказчика;

г) наименование застройщика и заказчика (заказчика-застройщика)

д) мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащая вводу;

е) срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства;

ж) сметная стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства согласно паспорту инвестиционного проекта, с выделением объема инвестиций на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой документации, если инвестиции на указанные цели предоставляются (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта);

з) распределение сметной стоимости объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемой (предельной) стоимости объекта капитального строительства по годам реализации инвестиционного проекта, с выделением объема инвестиций на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, если инвестиции на указанные цели предоставляются (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта);

и) общий (предельный) объем инвестиций, предоставляемых на реализацию инвестиционного проекта, с выделением объема на подготовку проектной документации и проведении инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, если инвестиции на указанные цели предоставляются (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта);

к) распределение общего (предельного) объема предоставляемых инвестиций по годам реализации инвестиционного проекта, с выделением объема инвестиций на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, если инвестиции на указанные цели предоставляются (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта).

2.3. В случае необходимости корректировки проектной документации в проекте решения могут быть предусмотрены средства районного бюджета соответственно на корректировку этой документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для корректировки такой документации.

       2.4. Главный распорядитель направляет проект решения с пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием к нему в Экспертный совет Пограничного муниципального района по оценке эффективности реализации муниципальных программ (далее – Экспертный совет) на согласование не позднее чем за два месяца до определенной в установленном порядке  даты начала рассмотрения предложений по определению бюджетных ассигнований районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств.

        2.5. Обязательным условием согласования проекта решения  является положительное заключение об эффективности использования средств районного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в отношении объекта капитального строительства и (или) объекта недвижимого имущества, включенных в проект решения (в случаях и в порядке, установленных муниципальным правовым актом администрации Пограничного муниципального района о проведении проверки  инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств районного бюджета, направляемых на капитальные вложения).

           Документы и материалы, необходимые для проведения проверки представляются одновременно с проектом решения.

        2.6. В случае выдачи отрицательного заключения об эффективности использования средств районного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в отношении объекта капитального строительства, включенного в проект решения, такой объект подлежит исключению из проекта решения  

        2.7. Экспертный совет рассматривает проект решения в течение 30 дней с даты  его поступления.

        2.8. После согласования проекта решения Экспертным советом  главный распорядитель направляет проект решения  для дальнейшего рассмотрения, согласования и подписания в установленном порядке.

        2.9. На основании принятого в установленном порядке решения мероприятие по предоставлению бюджетных инвестиций включается в соответствующую муниципальную программу.