Пятница, апреля 26, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Постановление от 30.04.2019 № 318 О создании межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.04.2019 п. Пограничный № 318

О создании межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района

В соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 12.08.1998 года № 401 «О создании межведомственных комиссий по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований края», Уставом Пограничного муниципального района, в целях увеличения поступлений налоговых и других обязательных платежей и снижения задолженности в бюджеты всех уровней, администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать межведомственную комиссию по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района.
2. Утвердить (по должностям) состав межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района (приложение 1).
3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района (приложение 2).
4. Признать утратившим силу постановление администрации Пограничного муниципального района от 14.04.2014 № 252 «О создании межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района».
5. Постановление администрации Пограничного муниципального района разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района в сети Интернет.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района С.Г. Цыбакову.

Глава администрации муниципального района Н.А.Тодоров

Приложение № 1
к постановлению
администрации
муниципального района
от 30.04.2019 № 318

Состав межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района

Заместитель главы администрации – начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района, председатель комиссии;
- начальник финансового управления администрации Пограничного муниципального района, заместитель председателя комиссии;
- специалист мку «ХОЗУ администрации Пограничного муниципального района», секретарь комиссии.
Члены комиссии:
- начальник юридического отдела администрации Пограничного муниципального района;
- заместитель начальника отдела экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района;
- главный специалист по государственному управлению охраной труда администрации Пограничного муниципального района.
По согласованию руководители следующих организаций:
- межрайонной ИФНС России № 9 по Приморскому краю;
- отдела судебных приставов по Пограничному району Управления Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю;
- ГУ- отдела Пенсионного фонда РФ по Пограничному району;
- отдела по Пограничному муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края;
- прокуратуры Пограничного района;
- ОМВД России по Пограничному району.
А также по согласованию:
- начальник финансово - экономического отдела Пограничного городского поселения.

Приложение № 2
к постановлению
администрации
муниципального района
от 30.04.2019 № 318

Положение о межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района

1.Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике при администрации Пограничного муниципального района (далее - Комиссия) создана для совместной деятельности по пополнению доходной части бюджетов всех уровней, обеспечения полного и своевременного взыскания налогов и других обязательных платежей на территории Пограничного муниципального района, рассмотрения вопросов, связанных с нарушениями налогового законодательства.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующими законами Российской Федерации, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями и Распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Губернатора Приморского края, Уставом Пограничного муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
2. Задачи Комиссии
2.1. Разработка межведомственных мероприятий, принятие решений по вопросам координации взаимодействия налоговых органов, службы судебных приставов, Пенсионного фонда и администрации Пограничного муниципального района по увеличению поступлений доходов в бюджеты всех уровней, обеспечению полного и своевременного взимания налогов и других обязательных платежей, а также рассмотрение иных вопросов в сфере социальной политики на территории муниципального района.
2.2. Системный анализ расчетов юридических и физических лиц по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
2.3. Подготовка предложений на межведомственную комиссию по налоговой политике при Администрации Приморского края по исполнению доходной части бюджетов всех уровней, а также увеличению объемов погашения задолженности по налогам и другим обязательным платежам, в том числе через ускоренную процедуру банкротства и другие формы.
3. Функции Комиссии
3.1. Рассматривает вопросы взаимодействия налоговых органов, службы судебных приставов, Пенсионного фонда по увеличению поступлений доходов в бюджеты всех уровней на территории Пограничного муниципального района.
3.2. Анализирует информацию о нарушениях налогового законодательства предприятиями, организациями различных форм собственности и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Пограничного муниципального района.
3.3. Заслушивает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, имеющих задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней, а также во внебюджетные государственные фонды, о результатах финансово - хозяйственной деятельности и причинах сложившейся задолженности.
3.4. Заслушивает работодателей по вопросу ликвидации задолженности по заработной плате, повышения уровня заработной платы работникам, а также использующих наемный труд без заключения трудовых договоров в нарушение трудового законодательства.
3.5. Принимает решения по применению соответствующих мер к задолженникам по платежам в бюджеты всех уровней.
3.6. Направляет рекомендации контрольно - надзорным органам на проведение проверок хозяйствующих субъектов в соответствии с их полномочиями и действующим законодательством РФ.
4. Права комиссии
Комиссия имеет право:
4.1. Запрашивать необходимые для деятельности Комиссии документы, материалы и другую информацию в налоговых органах, органах государственной власти района, организациях всех форм собственности в соответствии с действующим налоговым и трудовым законодательством Российской Федерации.
4.2. Вносить предложения руководителям территориальных федеральных органов о привлечении к ответственности руководителей предприятий, учреждений и организаций, допускающих нарушения налогового законодательства, имеющих задолженность по заработной плате и использующих наемный труд без заключения трудовых договоров.
4.3. Контролировать выполнение решений Комиссии руководителями предприятий и учреждений, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами по погашению задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в установленные Комиссией сроки.
5. Организация деятельности комиссии:
5.1. Руководство работой Комиссии осуществляет председатель, в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.
5.2. Председатель и состав Комиссии утверждается постановлением администрации Пограничного муниципального района.
5.3. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.
5.4. Решения Комиссии принимаются большинством голосов
присутствующих на заседании членов Комиссии, путем открытого голосования и
оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.
5.5. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются
обязательными для всех органов и служб, входящих в состав Комиссии.
5.6. Члены Комиссии, включенные в состав Комиссии по согласованию, в случае своего отсутствия по уважительной причине могут направлять для работы на Комиссии сотрудников своих учреждений.