Четверг, апреля 25, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Поиск документов и статей

Постановление от 16.11.2018 № 715 Об итогах проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16.11.2018 п. Пограничный № 715

Об итогах проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году и задачах на 2019 год

 В соответствии со статьями 7 и 8 Федерального Закона Российской Федерации от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне» (с изменениями и дополнениями), во исполнение статьи 8 Федерального Закона Российской Федерации от 26.02.1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) и постановления администрации Пограничного муниципального района от 01.12.2017 № 592 «О проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году», в 2018 году проведены мероприятия Смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района (далее - Смотр-конкурс).
 Конкурсной комиссией были определены администрации сельских поселений, организации и предприятия допущенные к Смотру-конкурсу, оформлен протокол и ведомости результатов проверки, а также подведены итоги Смотра-конкурса. На основании подведённых итогов Смотра-конкурса, администрация Пограничного муниципального района

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Утвердить:
 1.1. Протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году (приложение № 1).
 1.2. Результаты проведения Смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учёта среди администраций сельских поселений, организациях и предприятиях Пограничного муниципального района. (приложение № 2).
 2. В целях получения ежегодных объективных данных о состоянии дел в администрациях сельских поселений, организациях и на предприятиях Пограничного муниципального района по осуществлению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе и повышения эффективности работы, в период с 15.02.2019 по 15.10.2019 провести Смотр - конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района (далее – участники конкурса).
 3. Утвердить Состав конкурсной комиссии по подведению итогов Смотра – конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий на территории Пограничного муниципального района (приложение № 3).
 4. Конкурсной комиссии и участникам конкурса при подготовке и участии в Смотре - конкурсе руководствоваться «Положением о проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий на территории Пограничного муниципального района», утвержденным постановлением администрации Пограничного муниципального района от 01.12.2017 № 592 «О проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году».
 5. Рекомендовать главам администраций поселений муниципального района и руководителям организаций (предприятий) муниципального района, участникам конкурса:
 5.1. Организовывать подготовку своих организаций (предприятий) для участия в смотре-конкурсе;
 5.2. Проверить обеспеченность подразделений (работников), ведущих работу по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе необходимыми
помещениями, материальными средствами и оборудованием;
 5.3. Разработать план по подготовке подразделений (работников), ведущих работу по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе для участия в Смотре-конкурсе.
 6. Рекомендовать военному комиссару Пограничного района (Н.П. Утюжникову):
 6.1. Мероприятия Смотра-конкурса провести в соответствии с приказом Министерства Обороны Российской Федерации от 18.07.2014 № 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета», зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации от 22.09.2014 № 34099.
 6.2. Даты проведения мероприятий Смотра-конкурса согласовывать с Графиками проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе на предприятиях (организациях) муниципального района, утверждённым ежегодным постановлением администрации Пограничного муниципального района «Об итогах работы по организации и обеспечению воинского учета граждан, пребывающих в запасе, на территории Пограничного муниципального района в 2018 году и задачах на 2019 год».
 6.3. До 15.10.2019 обобщить результаты Смотра-конкурса с последующим представлением выводов для рассмотрения на заседании конкурсной комиссии по подведению итогов Смотра – конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан Пограничного муниципального района.
 6.4. Информацию о проведении мероприятий Смотра-конкурса доводить до руководителей предприятий (организаций) муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 7. Пункт 2.2. постановления администрации Пограничного муниципального района от 01.12.2017 № 592 «О проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году» признать утратившим силу.
 8. Данное постановление разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.
 9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Пограничного района Н.П. Утюжникова.

И.о. главы администрации муниципального района А.В. Халин