Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Постановление от 01.12.2017 № 593 О проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.12.2017 г. п. Пограничный № 593

О проведении Смотра - конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района в 2018 году

В соответствии со статьями 7 и 8 Федерального Закона Российской Федерации от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне» (с изменениями и дополнениями) и во исполнение статьи 8 Федерального Закона Российской Федерации от 26.02.1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете» и Указа Президента Российской Федерации от 07.12.2012 № 1609 «Положение о военных комиссариатах», в целях получения ежегодных объективных данных о состоянии дел в администрациях сельских поселений, организациях и предприятиях Пограничного муниципального района по осуществлению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе и повышения эффективности работы в данном направлении, администрация Пограничного муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В период с 15 февраля по 15 октября 2018 года провести Смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе (далее – конкурс) среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий Пограничного муниципального района (далее – участники конкурса).
2. Утвердить:
2.1. Положение о проведении Смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий на территории Пограничного муниципального района (приложение № 1);
2.2. Состав конкурсной комиссии по подведению итогов Смотра – конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан, пребывающих в запасе среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий на территории Пограничного муниципального района (приложение № 2).
3. Рекомендовать главам администраций поселений муниципального района и руководителям организаций (предприятий) муниципального района, участникам конкурса:
3.1. Ежегодно организовывать подготовку своих организаций (предприятий) для участия в смотре-конкурсе.
3.2. Систематически проверять обеспеченность подразделений (работников), ведущих работу по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе необходимыми помещениями, материальными средствами и оборудованием.
3.3. Ежегодно разрабатывать планы по подготовке подразделений (работников), ведущих работу по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе для участия в Смотре-конкурсе.
4. Рекомендовать военному комиссару Пограничного района (Н.П. Утюжникову):
4.1. Мероприятия Смотра-конкурса проводить в соответствии с приказом Министерства Обороны Российской Федерации от 18.07.2014 № 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета», зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации от 22.09.2014 № 34099.
4.2. Даты проведения мероприятий Смотра-конкурса согласовывать с Графиками проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе на предприятиях (организациях) муниципального района, утверждённым ежегодным постановлением администрации Пограничного муниципального района «Об итогах работы по организации и обеспечению воинского учета граждан, пребывающих в запасе, на территории Пограничного муниципального района в 2017 году и задачах на 2018 год».
4.3. До 15 октября 2018 года обобщить результаты Смотра-конкурса с последующим представлением выводов для рассмотрения на заседании конкурсной комиссии по подведению итогов Смотра – конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта граждан Пограничного муниципального района.
4.4. Информацию о проведении мероприятий Смотра-конкурса доводить до руководителей предприятий (организаций) муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. Данное постановление разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Пограничного района Н.П. Утюжникова.

Глава муниципального района - Глава администрации муниципального района Н.А. Тодоров

Вложения:
Скачать этот файл (Пост.  о Смотре-конкурсе  ВУ и Бр. - 2018 год.pdf)Приложение № 1, 2[файл для скачивания (pdf)]226 Кб