Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Постановление от 25.07.2014 № 523 Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.07.2014 п. Пограничный № 523

Внесены изменения: Постановление от 06.06.2017 № 290

Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Пограничного муниципального района

 Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании ст. 69,78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Устава Пограничного муниципального района, администрация Пограничного муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Пограничного муниципального района.
 2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.

Глава муниципального района - глава администрации муниципального района Н.А. Тодоров

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Пограничного муниципального района
от 25.07.2014 № 523

ПОРЯДОК предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Пограничного муниципального района

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления из районного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами общего пользования по межпоселенческим маршрутам на территории Пограничного муниципального района (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются на возмещение недополученных доходов, возникающих в связи с перевозкой пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в межпоселенческом сообщении на территории Пограничного муниципального района по тарифам не выше предельных тарифов, установленных Администрацией Приморского края (далее – возмещение недополученных доходов).
1.3. Предоставление субсидий производится в соответствии с настоящим Порядком в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на данные цели в текущем финансовом году.
2. Категории лиц, имеющих право на получение субсидии
Получателями субсидии могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие на основании лицензии регулярные перевозки пассажиров автобусами общего пользования в межпоселенческом сообщении на территории Пограничного муниципального района (далее - транспортные организации).
3. Цели предоставления субсидии
Основной целью предоставления субсидии является создание условий для предоставления автотранспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями на территории Пограничного муниципального района, обеспечение населения района регулярным автобусным сообщением, сохранение социально-значимых маршрутов.
4. Условия предоставления субсидии
4.1. Субсидии предоставляются транспортным организациям при выполнении ими следующих условий:
    заключение с администрацией Пограничного муниципального района договора на выполнение регулярных перевозок пассажиров по межпоселенческим маршрутам в границах Пограничного муниципального района;
    согласование с администрацией Пограничного муниципального района маршрутов и расписания движения автобусов;
 тарифы, используемые транспортной организацией на перевозку пассажиров, не должны превышать тарифы, установленные постановлением департамента по тарифам Приморского края;
    соблюдение правил организации пассажирских перевозок и правил перевозки пассажиров автомобильным транспортом; требований по безопасности дорожного движения, установленных законодательством Российской Федерации;
    наличие производственно-технической базы для хранения, проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава;
    обеспечение медицинского обследования состояния здоровья водителей и контроля за техническим состоянием транспортных средств перед выездом на линии.
 5. Порядок предоставления, возврата субсидий
 5.1. Главным распорядителем средств районного бюджета по предоставлению субсидий является администрация Пограничного муниципального района.
5.2. Транспортные организации предоставляют в отдел экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района ежемесячно (с нарастающим итогом) расчет стоимости пассажирских перевозок автобусами общего пользования по согласованным межпоселенческим маршрутам, установленной формы (прилагается) до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
5.3. Отдел экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района в течение десяти рабочих дней с момента получения вышеуказанных документов проверяет их, рассчитывает сумму бюджетных ассигнований на возмещение недополученных доходов транспортным организациям и направляет расчеты и заключение на перечисление бюджетных ассигнований в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Пограничного муниципального района для перечисления транспортным организациям, либо отказывает в предоставлении субсидии с обоснованием причины отказа.
 5.4. Бюджетные ассигнования на возмещение недополученных доходов транспортной организации рассчитываются ежемесячно следующим образом:
    Ба = С * (1,0 + 0,1) - Д – Бав
    Ба – бюджетные ассигнования на возмещение недополученных доходов транспортной организации;
    С – себестоимость пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Пограничного муниципального района нарастающим итогом;
    0,1 - рентабельность 10%;
    Д – доходы предприятия, полученные от деятельности, связанной с осуществлением пассажирских перевозок автобусами общего пользования на межпоселенческих маршрутах в границах Пограничного муниципального района нарастающим итогом.
Бав - бюджетные ассигнования на возмещение недополученных доходов, перечисленные транспортной организации в отчетном году.
    При этом годовой объем субсидий, предоставляемых транспортной организации, не может превышать суммы, утвержденной сводной бюджетной росписью и лимита бюджетных обязательств, предусмотренных администрацией Пограничного муниципального района на указанные цели на текущий финансовый год, а объем субсидий за месяц не может превышать суммы, утвержденной сводной бюджетной росписью и лимита бюджетных обязательств, кратной двенадцати.
 5.5. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации Пограничного муниципального района в соответствии с заключением отдела экономики и прогнозирования администрации Пограничного муниципального района предоставляет в финансовое управление администрации Пограничного муниципального района реестр на финансирование расходов – до 15 числа месяца, следующего за отчетным, за декабрь месяц – до 22 декабря текущего года.
 5.6. Финансовое управление администрации Пограничного муниципального района перечисляет из бюджета района субсидии на лицевой счет администрации Пограничного муниципального района, открытый в отделении по Пограничному району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю для кассового обслуживания исполнения бюджета района.
    5.7. Получатели бюджетных средств (транспортные организации) несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.
    5.8. В случае нарушения условий, установленных настоящим Порядком, полученные средства возвращаются транспортной организацией в районный бюджет в течение 30 дней с момента обнаружения допущенного нарушения.

Вложения:
Скачать этот файл (Prilozenie k Poryadku.doc)Приложение к Порядку[файл для скачивания (doc)]66 Кб