Пятница, апреля 19, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Познавательные экскурсии

 С хорошим настроением возвращались из районного центра в Нестеровку жительницы этого села. Для них администрация района  организовала экскурсию по поселку.

Первым местом, куда направились сельчанки, был храм Успения Божией Матери. Здесь их радушно встретил отец Лев, он рассказал о том, как строился новый храм, что на территории прихода возводится новое здание, где разместится воскресная школа. Женщины задавали вопросы, которые их волнуют, расспросили батюшку, как можно покреститься и причаститься. Отец Лев пообещал, что после Пасхи организует выездные службы в села района. Все поставили свечи и помолились у образов святых.


     Больше часа гости из Нестеровки провели в музее, где его хозяйка Зоя Арбузова провела их по залам, познакомила с экспозициями, рассказала о выставке картин нашего земляка Анатолия Горячева. В историческом зале, где есть уголок, рассказывающий об уважаемых людях района, передовиках производства в советские годы, женщины то и дело радостно восклицали, увидев знакомое лицо.


Теплая атмосфера музея располагала к душевной беседе и воспоминания о трудовых буднях сами собой нахлынули на женщин.
Затем все отправились на ярмарку, которая давно полюбилась жителям районного центра.
Уезжали домой сельчанки в приподнятом настроении, обмениваясь впечатлениями от экскурсии и выражая благодарность организаторам за такой интересный и приятный досуг.
Следующая экскурсия пройдет 15 февраля для жителей сел Украинка и Сергеевка.

Юлия Балесная, помощник главы администрации по ВЭС.