Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

Информация для студентов, получающих пенсию по потере кормильца

05 сентября 2018 г.
Отдел ПФР по Пограничному району Приморского края поздравляет всех с началом нового учебного года и напоминает студентам, получающим пенсию по потере кормильца и родителям-пенсионерам, имеющим на своем иждивении детей-студентов, достигших 18 лет, о необходимости подтвердить факт обучения в учебном заведении. В справке из учебного заведения, которую необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии один раз сразу после поступления, должна быть указана очная форма и период обучения.
Если студент был отчислен либо перевелся на иную форму обучения, выплата пенсии прекращается, а фиксированная выплата родителю-пенсионеру пересчитывается без учета иждивенца с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли данные обстоятельства.
Во избежание переплат пенсий необходимо своевременно информировать Отдел ПФР об отчислении или переводе в другое учебное заведение.
Всю информацию о пенсионном обеспечении можно узнать также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.

Начальник Отдела ПФР по Пограничному району
Приморского края
Ирина Евгеньевна Пудкова