Суббота, апреля 27, 2024

Current Date & Time

Госструктуры ссылки

Обратиться к ПрезидентутРоссии  Официальный сайт Администрации Приморского края Уполномоченный по правам человека в Приморском крае  Федеральный портал государственной службы и управленчесских кадров 

Муниципальные услуги

User Login

Счетчик обращений

Поиск документов и статей

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОГРАНИЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
19.01.2015г.                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                       №25
 п. Пограничный

О проведении паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Пограничного муниципального района В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О  социальной защите инвалидов в Российской Федерации», законом Приморского края от 5 мая 2014 года №401-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Приморском крае»; распоряжением Администрации Приморского края от 29 октября 2013 года №373-ра «Об организации паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить график паспортизации объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на 2015 г.
(Приложение No 1).
2. Начальнику отдела градостроительства, имущественных отношений и землепользования администрации Пограничного муниципального района В. Ю. Белову, начальнику отдела образования администрации Пограничного муниципального района Н. Г. Панковой, начальнику отдела по делам культуры, молодежи и социальной политике администрации Пограничного муниципального района Е. В. Скрынник:
2.1 сформировать рабочие группы при подведомственных учреждениях для проведения паспортизации, исходя из направлений деятельности объектов социальной инфраструктуры;
2.2 организовать проведение паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с графиком.
3 .Рекомендовать:
3.1 главам городского и сельских поселений Пограничного муниципального района П. М. Коровину, Л. Г. Антонюк, И. В. Старченко, А. С. Алещенко организовать проведение паспортизации и адаптации приоритетных объектов вприоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломооильных групп населения в отношении муниципальных объектов.
3.2 организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности создавать условия инвалидам и другим маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к объектам и услугам (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям), а также для беспрепятственного пользования междугородным автомобильным транспортом, средствами связи и информации в соответствии нормативным требованиям по обеспечению беспрепятственного доступа к этим объектам инвалидов и других маломобильных групп населения.
3.3 отделу труда и социального развития по Пограничному муниципальному району (М. С. Ланграф) оказывать методическую помощь при проведении паспортизации объектов социальной инфраструктуры.
4. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Вестник Приграничья» и разместить на официальном сайте администрации Пограничного муниципального района.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы муниципального района Н. М. Михлик.

Глава администрации муниципального района  Н.А. Тодоров        

Вложения:
Скачать этот файл (25-19-01-15.rar)Полный текст с приложениями[Файл для скачивания]121 Кб